Защита настаивает, чтобы виновного судили по статье «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии».

Ворошиловский районный суд Волгограда 26 ноября продлил срок ареста на два месяца для 22-летнего сына первого заместителя генерального директора компании «ГазпромТрансгазВолгоград» Романа Яковлева, насмерть сбившего 20-летнего уроженца Ростовской области Влада Иванова.
- Суд учел аргумент пострадавшей стороны о том, что подследственный, предпринявший ранее попытку скрыться с места аварии, может вновь исчезнуть, - рассказал адвокат матери погибшего Павел Казаченок.

Правозащитник также подчеркнул, что продолжает настаивать на том, чтобы Яковлева судили по статье «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии».

Подсудимый во время процесса ничего не говорил, но, по мнению представителей пострадавшей стороны, держался достаточно самоуверенно.

Напомним, ДТП, в результате которого погиб уроженец Ростовской области из слободы Калач-Куртулак Владислав Иванов, произошло 6 октября в центре Волгограда. 
Автомобиль Toyota Land Cruiser, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на пешеходном переходе сбил молодого роллера, который от полученных травм скончался на месте происшествия. 
По словам очевидцев, водитель иномарки скрылся с места, а спустя какое-то время вернулся. Установлено, что Роман Яковлев уже не раз нарушал правила дорожного движения и все время уходил от ответственности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Сына замглавы «Газпрома», насмерть сбившего 20-летнего дончанина в Волгограде, оставили под арестом