ГК «Ростов-Дон» одержал шестую победу подряд в Лиге чемпионов

На сей раз подопечные Яна Лесли одолели на выезде словенский «Крим Меркатор» - 36:31

ГК «Ростов-Дон» одержал шестую победу подряд в Лиге чемпионов
На сей раз подопечные Яна Лесли одолели на выезде словенский «Крим Меркатор» - 36:31.

С турнирной точки зрения матч уже ничего не решал, но ростовчанки, даже несмотря на это, подошли к нему в полной боевой готовности.
Преимущество гостей ни у кого не вызывало сомнений. Чемпион России почти с самого начала матча захватил инициативу и не выпускал ее из рук до самого конца. После первого тайма преимущество россиянок составляло четыре гола – 18:14. Во второй половине встречи донские красавицы не только не позволили словенкам приблизиться, но и увеличили отрыв. Финальный результат – 36:31. Самым результативным игроком матча стала Полона Барич из «Крима Меркатор» (восемь голов) и Екатерина Ильина из «Ростов-Дона» - семь мячей.

Ростовчанки проходят в основной этап Лиги чемпионов ЕГФ. Еще не все матчи группового этапа сыграны, потому будущие соперники пока не известны. Теперь ростовчанки уходят не перерыв, связанный с чемпионатом мира в Дании, который пройдет 5-20 декабря. Сборная России, где выступают несколько игроков «Ростов-Дона», сыграет в группе D вместе с Норвегией, Испанией, Румынией, Казахстаном и Поуэрто-Рико.

Ближайший матч чемпион России проведет на своей площадке 23 декабря. В этот день в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги «Ростов-Дон» будет принимать звенигородскую «Звезду».
Лига чемпионов ЕГФ, групповой этап.
«Крим Меркатор» (Любляна, Словения) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 31:36 (14:18).
Голы в «Ростов-Дона»:
Ильина - 7, Киселева - 5, Петрова - 4, Давыденко - 4, Шимкуте - 4, Авдекова - 2, Бобровникова - 2, Макеева - 2, Пунько - 2, Степанова - 2, Борщенко - 1, Сень - 1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20