Иван Саввиди перечислил ФК «Ростов» 50 млн на погашение долгов по зарплате

Средства переданы футбольному клубу на безвозмездной основе

Иван Саввиди перечислил ФК «Ростов» 50 млн на погашение долгов по зарплате
Средства переданы футбольному клубу на безвозмездной основе.

Ростовчанин, известный бизнесмен Иван Саввиди оказал финансовую помощь футбольному клубу «Ростов», об этом 12 ноября сообщает пресс-служба «желто-синих».
Уточняется, что 50 млн рублей перечислены «Ростову» на безвозмездной основе и будут направлены на погашение долгов по зарплате.

«Клуб благодарит Ивана Саввиди за поддержку и надеется, что команда продолжит радовать донских любителей футбола красивой игрой и победами», - отметил президент клуба Александр Гребенщиков.

В текущем году бизнесмен уже оказывал помощь ФК «Ростов». Так, в середине августа руководство «Ростова» закрыло часть долга благодаря помощи Саввиди. Тогда он перечислил клубу транш в размере 100 млн рублей. 

Иван Саввиди был владельцем «Ростова» в 2002–2005 годах. При нем клуб обрел нынешнее название, отказавшись от исторического - «Ростсельмаш». Также при Саввиди ростовчане вышли в финал Кубка России-2003. В 2006–2008 годах он владел другим знаменитым ростовским клубом — СКА. После разрыва с армейцами Саввиди не раз говорил, что больше не будет вкладывать деньги в местный футбол. Сейчас Саввиди является владельцем греческого футбольного клуба ПАОК.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20