ХК «Ростов» обыграл на выезде ЦСК ВВС

Ростовчане добились непростой победы со счетом 5:4

Ростовчане добились непростой победы со счетом 5:4.

ХК «Ростов» перед матчем рассматривался как фаворит противостояния. Во-первых, южане находятся в верху турнирной таблицы, а ЦСК ВВС балансирует между четвертым и пятым местами. Во-вторых, у ростовчан было несколько дней на отдых, в то время как самарцы недавно провели несколько очень и очень непростых матчей. В-третьих, ХК «Ростов» - это действующий чемпион, в конце концов, и он фаворит по определению. В случае успеха «кондоры» могли возглавить таблицу не только по потерянным, но и по набранным очкам.

Первый период выдался не слишком зрелищным. Хозяева сумели быстро открыть счет и создать еще ряд моментов, но Николай Зубов пропустил лишь однажды. 1:0 – после 20 минут игры.

Во втором периоде ХК «Ростов» удался впечатляющий отрезок. В дебюте периода Евгений Шевчук счет сравнял, а затем гости за две с половиной минуты забросили три шайбы (Алексей Прохоров и дважды - Кирилл Абозин) – 1:4. В конце двадцатиминутки команды обменялись шайбами – 2:5 ко второму перерыву.

Третий период, как правило, ростовчанам удается хуже остальных. Этот матч подтвердил эту закономерность. ЦСК ВВС отыграл две шайбы, и опасно наседал на ворота Зубцов последние минуты матча. Победу удалось отстоять, но концовка получилась нервной. 4:5 – победа ХК «Ростов».

В других матчах тура смоленский «Славутич» лишь в овер-тайме переиграл «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил), ХК «Тамбов» на выезде победил «Алтай» (Барнаул) 4:1, а «Кристалл-Юниор» (Саратов) был сильнее новочебоксарского «Сокола» - 5:4.
Повторные матчи состоятся завтра. ЦСК ВВС и ХК «Ростов» сойдутся в 19:30.