Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
В Ростовской области спустя четыре часа потушили крупный пожар на центральном рынке в Аксае. Огонь вспыхнул на проспекте Ленина ночью 16 сентября.

Около 03:30 в небо поднялся огромный столб дыма. Жители соседних домов проснулись от сильного запаха гари. Выглянув в окно, они увидели яркое зарево и вызвали пожарных.

На место ЧП приехали более 120 спасателей на 68 спецмашинах. К тому моменту пламя охватило 25 торговых павильонов. Примерно за час пожарные остановили распространение огня на площади порядка 2 000 квадратных метров. Только ближе к 07:00 сотрудникам удалось его потушить.

По информации регионального ГУ МЧС, в результате происшествия никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

Теперь торговцам предстоит подсчитать ущерб. Не исключено, что он может составить десятки миллионов рублей.

Напомним, что за последние сутки в Ростовской области произошло более 130 пожаров. Огонь повредил и уничтожил около 30 строений. Почти половина из них — это жилые дома в Аксайском и Неклиновском районах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Крупный пожар на центральном рынке в Аксае потушили спустя четыре часа