Фото: DonDay.ru.
В Ростовской области 28 мая более 16 тысяч выпускников пришли сдавать ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен является обязательным для получения аттестата, поэтому на него приходит наибольшее количество учеников.

В регионе подготовили около 150 пунктов сдачи ЕГЭ. В каждом пункте установлен металлодетектор, через который проходят ученики. Во время экзамена их действия записывают камеры онлайн-видеонаблюдения. Кроме того, работает оборудование, которое блокирует сигнал мобильной связи.

Во время экзамена по русскому языку ученикам предстоит выполнить два обязательных задания. Первое — это тестовая часть, состоящая из 26 вопросов. Второе — сочинение на заданную тему. На выполнение всех заданий отводится 3,5 часа.

Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать не менее 24 баллов. Если же этого не произойдёт, ученику придётся пересдавать экзамен в дополнительное время.

Напомним, что для получения аттестата об окончании школы также необходимо сдать базовый уровень математики. В этом году в Ростовской области 120 выпускников решили сдать только обязательные предметы, чтобы получить аттестат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области более 16 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку