В ответном матче ХК «Ростов» переиграл «Южный Урал-Металлург»

«Кондоры» победили своих соперников со счетом 4:2.

В ответном матче ХК «Ростов» переиграл «Южный Урал-Металлург». Встреча команд состоялась 11 января в донской столице.

Уже в первом периоде ростовчанам удалось разгромить гостей. На 5-й минуте встречи счет «размочил» форвард хозяев Алексей Прохоров удачным броском по воротам соперников. Спустя пять минут удвоил преимущество защитник хозяев Иван Меркулов. Буквально в следующей атаке ростовчане опять поразили ворота медногорских хоккеистов. Шайбу забросил игрок оборонительной линии Михаил Степанов. На этом «кондоры» не остановились. Под занавес периода нападающий Роман Поляничев забил четвертый гол.

Во второй 20-минутке гости выравняли игру и не позволили ростовчанам отличиться вновь. Тем не менее сами забить хоккеисты «Южного Урала-Металлурга» тоже не смогли.

В третьем периоде команды часто создавали опасные моменты у ворот друг друга. Ростовчане и медногорцы обменивались острыми атаками. Наконец, удача улыбнулась гостям. На 50-й минуте «распечатал» ворота хозяев Антон Сальвассер. Спустя восемь минут шайбу забросил его партнер по команде защитник Алексей Рябоконов. В итоге матч завершился со счетом 4:2.

После 34 матчей ростовчане по-прежнему лидируют в первенстве ВХЛ. В активе «кондоров» - 65 очков. Следующий матч донские хоккеисты проведут 15 января. В Красноярске они сыграют против местных «Рысей».