Сборная России по футболу проиграла Хорватии на стадионе в Ростове-на-Дону

Матч состоялся в Ростове-на-Дону. Счет встречи – 1:3

Матч состоялся в Ростове-на-Дону. Счет встречи – 1:3.

Ажиотаж вокруг матча сборной в донской столице был огромен. Билеты скупили за один день, а перекупщики не стеснялись выставлять самые нескромные цены. Давно в Ростове-на-Дону не было матчей такого уровня. Вспоминается разве что матч Лиги Европы «Ростов» - «Трабзонспор» да игры второй сборной или женской национальной команды.

В первой тайме игра протекала не слишком зрелищно, но подопечные Леонида Слуцкого владели некоторым игровым преимуществом. На 14-й минуте Алексей Ионов получил пас из глубины от Романа Широкова, ворвался в штрафную площадь хорватов и выдал отличный навес вдоль ворот, прямо на голову Федору Смолову – 1:0. Трибуны буквально «взорвались». В дальнейшем гости игру выровняли и создали несколько опасных моментов, реализовать которые не смогли. До перерыва счет не изменился.

На вторую половину матча вышел защитник ФК «Ростов» Иван Новосельцев, что не могло не радовать ростовскую публику. Других поводов для радости, однако, не было. Хорватские футболисты прибрали инициативу к рукам и стали проводить одну опасную атаку за другой. На 57-й минуте Шиме Врсалько получил пас на фланге и «прострелил» на ближнюю штангу, откуда Никола Калинич поразил ворота Артема Реброва, опередив защитника, – 1:1. Спустя всего несколько минут гости вышли вперед. Марсело Брозович великолепно пробил с линии штрафной площади, и мяч от перекладины залетел в ворота – 1:2. После этого с трибуны понеслось: «Дзюба, Дзюба!». Уж очень полюбили в Ростове-на-Дону этого нападающего.

На последние 20 минут Артем Дзюба все же вышел на поле к восторгу зрителей. Через несколько минут он получил мяч в штрафной, одним движением убрал защитника и пробил низом, но Ловре Калинич со второй попытки мяч зафиксировал. У россиян были и еще моменты, но… увы.

Под занавес встречи Шиме Врсалько сделал вторую голевую передачу за вечер. На сей раз на его прострел откликнулся Марио Манджукич – 1:3. После этого те болельщики, которые больше других замерзли, потянулись к выходу. Больше ничего интересного не случилось. Россия впервые проиграла при Слуцком.

Перерыв в чемпионате России, связанный к матчами сборных команд, подходит к концу. Уже в понедельник, 23 ноября, в 19:00 начнется матч российской Премьер-лиги «Ростов» - «Уфа».