Ростовская спортсменка победила на первенстве России по вольной борьбе

Натиа Сванидзе выступит в составе сборной страны на международных соревнованиях.

Спортсменка из Ростова-на-Дону Натиа Сванидзе завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. Состязания прошли с 3 по 5 ноября в Выборге.

В первенстве участвовали девушки в возрасте до 21 года. На всероссийские соревнования приехали спортсменки из 40 субъектов страны. Ростовскую область представила 18-летняя воспитанница ДЮСШ № 8 Натиа Сванидзе. Она выступила в категории до 50 килограммов.

В финале Натиа встретилась с сильной спортсменкой из Кемерово. Соперницей Натии стала чемпионка Европы и победительница мирового первенства прошлого года Дарья Хвостова. Однако донская спортсменка обошла кемеровчанку в сложном бою.

– Натиа занимается у меня уже семь лет. Спортсменка тренируется по два раза в день. Могу сказать, что она живет этим спортом. Моя воспитанница обошла сильнейших противниц. Это очень высокий результат, – рассказал тренер девушки Тамерлан Макиев.

Соревнования стали отборочным этапом. По итогам состязаний Натиа Сванидзе вошла в состав сборной России. Теперь она представит страну на первенстве мира.