«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом»

Дончане на выезде не смогли сломить сопротивление московского «Локомотива» - 0:0.

В предыдущих матчах «Ростов» смотрелся лучше своих соперников, но победить не удавалось. Примерно то же самое получилось и в этот раз. «Ростов» вновь не сумел забить, но и не пропустил.

Матч активнее начали гости. На 15-й минуте после неплохой атаки на дальний удар отважился Кристиан Нобоа, но Маринато Гилерме справился и свою команду спас. «Локомотив» ответил дальним ударом Виталия Денисова - намного выше цели. На 35-й минуте нападающий «железнодорожников» Майкон пробил в касание, но получилось не очень опасно, и Никита Медведев легко завладел мячом.

Во втором тайме «Ростов» создал несколько хороших моментов, но не получался последний удар. На 57-й минуте острую атаку 3 в 2 завершал Александр Ерохин, но мяч после его удара полетел выше створа ворот «красно-зелёных». Пожалуй, это был наиболее опасный момент матча. На 83-й минуте после подачи с углового верховую борьбу выиграл Александр Бухаров, но его удар головой пришёлся прямо в руки вратарю «Локомотива». Спустя минуту вышедший на замену Павел Могилевец принял мяч в штрафной площади, развернулся и пытался пробить, то нацеленный удар не получился. В итоге «Локомотив» выстоял. Ничья - 0:0, четвёртая подряд у «Ростова». Если говорить о хорошем, то дончане уже шесть подряд матчей чемпионата России не пропускают.

Теперь у «Ростова» 32 очка (8-е место), столько же, сколько у пермского «Амкара» и «Уфы». Лидирует в чемпионате «Спартак» (Москва).

Следующий матч «Ростов» проведёт 15 апреля на выезде против столичного ЦСКА. Ближайшая домашняя игра для подопечных Курбана Бердыева состоится 22 апреля. В этот день «жёлто-синие» будут принимать на своём поле московский «Спартак».