«Ростов» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Ростовчане провели хороший матч, но победить в Самаре не смогли – 0:0.

После вылета из Лиги Европы УЕФА ФК «Ростов» должен был переключиться на внутренний чемпионат и наверстывать упущенное. Первый поединок после «Манчестер Юнайтед» прошел в Самаре. Местные «Крылья Советов» отчаянно борются за выживание в элитном дивизионе отечественного футбола.

В первом тайме игра была в целом равной. «Ростов» чаще фолил и заработал три желтые карточки. В атаке дела не клеились – каждый раз не хватало последнего паса. Команда хозяев временами и вовсе доминировала на поле. На 41-й минуте Иван Таранов со штрафного выполнил опаснейший удар, но, к счастью для «Ростова», угодил только в перекладину каркаса ворот Никиты Медведева.

Во втором тайме «желто-синие» инициативу перехватили и создали ряд голевых моментов. «Крылья» явно «подсели» физически. Примерно с середины тайма гости стали наращивать давление на ворота волжан. На 72-й минуте Александр Бухаров опасно врывался в штрафную по левому флангу и бил низом в дальний угол – мимо. Далее на 80-й минуте прессинг ростовчан принес свои плоды. Защитники и вратарь самарцев Георгий Лория потеряли мяч, который отскочил к Дмитрию Полозу, но 7-й номер вице-чемпиона России пробил мимо пустых ворот. Тренерский штаб «Ростова» выпустил Сердара Азмуна, Хорена Байрамяна и Марко Девича, что здорово усилило игру гостей в атаке. На 86-й минуте Азмун вышел один на один, но не сумел в ближнем бою переиграть Лорию. Наконец, уже в компенсированное время свой шанс после ошибки защитника получил Марко Девич, но и он не смог пробить поймавшего кураж вратаря «Крыльев». Итог – обидная ничья «Ростова» – 0:0.

Подопечные Курбана Бердыева набирают 30 очков и остаются на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Следующий матч «желто-синие» проведут на своем поле против одного из конкурентов за места в еврокубковой зоне – ФК «Краснодар». Матч состоится 3 апреля.