«Ростов» сыграл со «Спартаком» вничью

Ростовчане в конце встречи ушли от поражения в матче со «Спартаком» - 2:2.

После вылета из Кубка России «Ростов» был полон решимости сконцентрироваться на чемпионате и поправить турнирное положение. Соперником был действующий чемпион - московский «Спартак». «Красно-белые» начали текущий сезон не очень удачно, но в последнее время нащупали свою игру и приблизились к верхней части турнирной таблицы.

Начало матча осталось за москвичами. Чемпион временами просто прижимал ростовчан к воротам, но «желто-синие» выстояли и смогли ответить быстрой контратакой. Алексей Ионов отдал пас на ход Александру Бухарову, тот протащил мяч почти до лицевой линии и отдал обратно. Ионов бил почти в упор – гол, 1:0. «Красно-белые» продолжили натиск и вскоре смогли восстановить равный счет. Мартинс Фернандо был первым на подборе из-за пределов штрафной и выдал идеальный удар под перекладину – Сергей Песьяков выручить не сумел – 1:1. Почти сразу после этого команда гостей вышла вперед. На сей раз в центре штрафной оказался никем не прикрытый Денис Глушаков, который и нанес разящий удар в нижний угол – 1:2. На какое-то время «Ростов» сник – до перерыва шансов забить не было.

Во второй половине матча хозяева перевели игру на половину поля «Спартака», однако настоящей опасности почти не было. «Красно-белые» изредка остро атаковали. В нескольких моментах «Ростову» откровенно повезло. Когда все шло к победе гостей, «желто-синие» сумели-таки счет сравнять. Жан Майер выполнил подачу с углового, а польский защитник Мацей Вилюш ударом головой поразил ворота Александра Селихова – 2:2. На последней минуте шанс был у Глушакова, но защитники ростовчан его удар успели накрыть. Итог – боевая ничья, 2:2.

Теперь подопечные Леонида Кучука сыграют 4 ноября в Грозном с местным «Ахматом», а 19 ноября будут принимать в родных стенах пермский «Амкар».