«Ростов» одержал первую победу под руководством Леонида Кучука

Дончане в Перми обыграли местный «Амкар» - 1:0.

Перед матчем в активе ростовчан было всего лишь одно очко, а потому нужно было побеждать, чтобы не опуститься в подвал турнирной таблицы чемпионата России среди команд Премьер-лиги. И ростовчане сделали это. Победа стала первой в официальных матчах при новом главном тренере Леониде Кучуке.

В силу разных причин с первых минут на поле появились Владимир Дядюн, начинавший прошлый матч на скамейке запасных, и Сергей Песьяков, который за «Ростов» пока вообще не играл.

Жаркая погода не помешала командам показать интересную игру с обилием голевых моментов. В этом, однако, больше преуспели гости. Ростовчане владели игровым преимуществом и куда чаще угрожали воротам «Амкара». На 23-й минуте едва не открыл счет польский защитник Мацей Вилюш, однако его удару в суматохе в штрафной площади не хватило точности – выше створа. В конце тайма шанс имел Владимир Дядюн, но мяч после его удара через себя прошел мимо ворот Артура Нигматуллина.

Во второй половине встречи дончанам наконец удалось реализовать один из своих моментов. После паса Александра Зуева на острие атаки оказался Дядюн. 22-й номер угодил в перекладину, а мяч отскочил в поле, к все тому же Зуеву. В этот раз игрок пробил сам и не попал точно в дальний нижний угол ворот «Амкара» - 0:1. «Ростов» отошел назад и стал искать свой шанс в контратаках. На 85-й минуте Артур Юсупов отлично пробил в угол, но голкипер «Амкара» до мяча дотянулся. Еще через несколько минут вышедший на замену Хорен Байрамян мог все-таки забить второй гол «Ростова», но и в этот раз игровой снаряд разминулся со створом ворот команды хозяев. Итог – заслуженная победа дончан - 1:0.

«Желто-синие» набирают четыре очка и перемещаются на восьмое место в турнирной таблице. 4 августа подопечные Леонида Кучука сыграют на выезде с махачкалинским «Анжи», а 9-го – дома с московским «Динамо».