«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России

Ростовские гандболистки в полуфинале без особого труда переиграли волгоградское «Динамо-Синара» - 37:23.

Финальным аккордом текущего сезона является финал четырех Кубка России. Второй год подряд этот мини-турнир проходит в ростовском Дворце спорта. На этот раз соперниками «Ростов-Дона» стали «Астраханочка» (Астрахань), «Кубань» (Краснодар) и «Динамо-Синара» (Волгоград). В полуфинале предстояло сразиться с последними.

Разница в классе была столь велика, что практически с самого начала Фредерик Бужан дал много игрового времени тем спортсменкам из своей обоймы, кто в течение сезона играл достаточно мало: Виктории Борщенко, Анне Сень, Регине Калиниченко, Александре Степановой, Галине Мехдиевой, Марине Судаковой. Даже полурезервным составом ростовчанки легко обыграли волгоградскую команду. Гости отчаянно сопротивлялись. Первые 10 минут даже отрыв был не слишком большим. Далее разница в счете все же пошла расти. После получаса игры на табло горели ровные цифры – 20:10.

Во втором тайме результат уже сомнений не вызывал почти ни у кого. «Желто-черные» играли в свое удовольствие и даже немного берегли силы для финала. Отрыв в итоге подрос еще чуть-чуть – 37:23, - ожидаемая лёгкая победа чемпиона России.

Лучшими бомбардирами встречи стали: у «Ростов-Дона» - Юлия Манагарова и Регина Калиниченко, у «Динамо-Синары» - Виктория Турусина и Екатерина Кузнецова – все по 5 голов. Галина Мехдиева отразила 50% бросков по своим воротам (12 из 24), Анна Седойкина – 47% (9 из 19).

В другом полуфинале краснодарская «Кубань» Евгения Трефилова сломила сопротивление «Астраханочки» - 30:25. 19 мая пройдет матч за третье место и финал. В решающей игре сойдутся «Кубань» и «Ростов-Дон», как и год назад. Тогда, напомним, победу одержал «Ростов-Дон».