«Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России

Ростовские гандболистки одолели краснодарскую «Кубань» со счетом 32:22.

«Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России. Битва за предсезонный трофей состоялась во Дворце спорта 2 сентября. Ростовские гандболистки у себя дома принимали краснодарскую «Кубань». Перед матчем на площадке арены прошло красочное шоу. Актеры с мечами и щитами в тематических костюмах рыцарей устроили сражение перед зрителями.

Однако настоящая битва началась на площадке после стартового свистка. В начале встречи команды шли «очко в очко», присматриваясь друг к другу. К 10-й минуте поединка счет был 4:4. Особенно хорошо на стартовых минутах поединка играла новичок ростовчанок Катарина Булатович. Правый полусредний набрала два очка, забросив мяч в ворота соперниц с игры и после 7-метрового штрафного.

Почувствовав уверенность в собственных силах, ростовчанки ушли в небольшой отрыв усилиями Екатерины Ильиной, Александрины Барбоса и Сираба Дембеле, которые поражали ворота «Кубани». К 18-й минуте донские красавицы вели со счетом 11:6.

К концу первого тайма краснодарские спортсменки активизировались и сократили отставание. На перерыв команды уходили при счете 14:11.

Во втором тайме ростовчанки устроили настоящий штурм ворот соперниц. Правый крайний «Ростов-Дона» Юлия Манагарова на старте тайма забросила два мяча в блестящих проходах. К 45-й минуте ростовские гандболистки уже имели комфортное преимущество - 25:17, а к 55-й отрыв «Ростов-Дона» достиг уже 10 очков - 29:19.

Оставшиеся минуты поединка команды доигрывали в спокойном темпе - ростовчанок устраивал счет на табло, а краснодарские гандболистки интуитивно уже понимали, что отыграться им вряд ли удастся. Матч завершился со счетом 32:22. Под радостные авации и аплодисменты болельщиков ростовские спортсменки подняли над своими головами Суперкубок России.

Напомним, в первом матче в рамках чемпионата России-2017-2018 гандболистки «Ростов-Дона» сыграют со «Звездой» из Звенигорода. Встреча состоится 5 сентября в ростовском Дворце спорта.