«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж

Ростовчанки без труда переиграли одного из середняков российской Суперлиги – 38:24.

Клуб из столицы Республики Адыгея не смог оказать должное сопротивление действующему чемпиону России. Ростовчанки намного сильнее и ожидаемо победили.

В начале игры гостьи какое-то время сопротивлялись. Они даже вели в счете - 1:0, 2:1, 3:2. Однако сил для игры в таком темпе им хватило примерно на 10 минут. Далее дончанки пошли в отрыв. В середине тайма они после броска Виктории Борщенко уже ведут - 8:5. Какое-то время разница держалась на уровне в 2-4 мяча. На перерыв коллективы ушли при счете 16:11 в пользу, разумеется, «желто-черных».

Второй тайм стал для подопечных Фредерика Бужана самым урожайным в сезоне. За полчаса игры его подшефные забросили 22 гола. В этом сезоне за тайм они еще столько не забрасывали. К 40-й минуте чемпион России был впереди на девять голов (22:13), а до финальной сирены отрыв вырос до 14 мячей. Итог – ожидаемая победа «Ростов-Дона».

Лучшими снайперами встречи стали Виктория Борщенко, Валерия Маслова и Александрина Кабрал Барбоса, забросившие по пять мячей. В составе гостей восемью попаданиями отличилась Ольга Исаченко. Высокий процент отраженных бросков показали вратари ростовского клуба. Анна Седойкина парировала 48% бросков по своим воротам (13 из 27), а Маисса Пессоа – 41% (7 из 17).

Теперь в активе ростовчанок - 18 очков (девять побед и два поражения), которые позволяют им занимать третье место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги. На первых двух расположились «Лада» (Тольятти) и «Астраханочка» (Астрахань). Следующую игру «Ростов-Дон» проведет 15 января дома. Соперник – «Динамо-Синара» (Волгоград). Это клуб сегодня на выезде одолел «Ставрополье-СКФУ» - 26:25.
«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж