«Ростов-Дон» проиграл «Дьеру»

Ростовчанки в Лиге чемпионов ЕГФ проиграли на выезде венгерскому «Дьеру» - 23:25.

Две недели назад «Ростов-Дон» на своем поле сенсационно обыграл грозный венгерский клуб, который специалисты считают одним из сильнейших в мире. Тогда подопечные Фредерика Бужана были сильнее - 23:22. После того матча венгерская сторона даже подавала протест на спорное судейское решение в самом конце матча. Европейские гандбольные власти, однако, оставили результат матча в силе.

В первом тайме команда хозяев поля выглядела предпочтительнее. В начале встречи ростовчанки еще как-то сдерживали натиск венгерок, но ближе к середине отрыв стал расти. Максимальная разница в счете составляла шесть голов (11:5, 12:6), однако к перерыву чемпион России отрыв немного сократил. На последней секунде тайма красивый гол в «девятку» забросила Александрина Барбоса – 13:9 после получаса игры.

Всю вторую половину матча в счете также вел «Дьер». «Ростов-Дону» никак не удавалось подобраться близко. Лишь в самом конце матча появилась надежда на очки, однако «Дьер» в последней своей атаке довел преимущество до двух голов (25:23). Было ясно, что 40-45 секунд ростовчанкам не хватит для того, чтобы забить два гола. Итог – поражение, 23:25. «Ростов-Дон» выиграл второй тайм - 14:12, но проиграл матч.

Самыми результативными игроками матча стали Ана Родригес, Сираба Дембеле - у дончанок и Эдуарда Аморим, Анита Гербиц - у «Дьера», все - по пять заброшенных мячей.

В другом матче тура датский «Мидтьюлланд» обыграл на своей площадке французский «Брест» - 27:23. Таким образом, датчанки и венгерки имеют в своем активе по шесть очков – 2-е и 1-е места. На счету «Ростов-Дона» - четыре набранных балла, 3-е место. «Брест» пока очков не набрал. 11 ноября француженки будут принимать на своей площадке «Ростов-Дон». В случае победы россиянки обеспечат себе выход в следующий этап. В последнем туре группового этапа ростовчанки 18 ноября примут на своем поле «Мидтьюлланд».