«Ростов-Дон» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки обыграли датский «Нюкебинг» - 32:22 - и обеспечили себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов ЕГФ.

По сути, выход «Ростов-Дона» в ¼ финала и так уже не вызывал ни у кого сомнений, но теперь это уже официально. Подопечные Фредерика Бужана набрали приличный ход и не проигрывают уже пятый международный матч подряд. С датчанками все сложилось относительно просто – равный первый тайм и подавляющее преимущество россиянок во втором. «Нюкебинг» проиграл «Ростов-Дону» матч первого круга - 25:29 и, вероятно, думал взять реванш.

На первых порах датские спортсменки смотрелись ничуть не хуже. В какой-то момент не слишком удачно игравшую в воротах Анну Седойкину заменила Маисса Пессоа. Примерно с этого времени ростовчанки стали соперника переигрывать. Во второй половине тайма дончанки выдали рывок - 6:1. Команда гостей бросилась отыгрываться, однако хозяева к перерыву лидерство в счете удержали – 14:13.

Во второй части игры «желто-черные» просто уничтожили интригу. Чемпион России продемонстрировал образцовую игру как в обороне, так и в нападении. Рывок 12:2 был решающим. К концу матча отрыв вырос до десяти голов – 32:22.

Лучшим снайпером встречи стала Анна Вяхирева, не только забросившая восемь мячей, но и показавшая 100-процентную точность. У проигравших успешнее других атаковала Селин Кристиансен – семь попаданий в цель.

«Ростов-Дон» набирает 11 очков и сравнивается по этому показателю с румынским «Бухарестом», который свой матч еще не провел. Теперь ростовчанки 3 марта сыграют на выезде со словенским «Кримом», а завершат основной раунд Лиги чемпионов домашним матчем против того же «Бухареста» 10 марта. А пока необходимо переключить внимание на чемпионат России. Последний для себя матч предварительного этапа Суперлиги «Ростов-Дон» проведет 28 февраля. В этот день действующий чемпион России будет принимать на своей площадке лидера турнира (по потерянным очкам) - «Астраханочку».