«Ростов-Дон» обыграл венгерский «Дьёр»

Ростовчанки в упорнейшем поединке против действующего победителя Лиги чемпионов ЕГФ «Дьёра» одержали победу – 23:22.

Матч против одного из сильнейший гандбольных клубов мира был крайне важным с турнирной точки зрения. В случае поражения шансы «Ростов-Дона» продвинуться дальше по турниру стали бы совсем небольшими. Но ростовчанки выиграли!

В дебюте встречи чуть более удачливее атаковали дончанки. «Ростов-Дон» сходу повёл - 2:0, однако затем инициативу перехватил «Дьёр». При этом чемпион России соперника не отпускал слишком далеко. Ближе к концу первого тайма подопечные Фредерика Бужана сумели сравнять счёт и выйти вперёд. В последней атаке венгерки установили на табло равенство – 12:12.

Во второй половине матча россиянки на какое-то время завладели преимуществом. Отрыв иногда вырастал до трёх мячей. Концовка выдалась крайне напряжённой. За минуту до конца гости счёт сравняли – 22:22. В одной из своих последних атак «Ростов-Дон» вновь вышел вперёд – 23:22. У «Дьёра» было около 20 секунд на спасение, но в решающий момент отлично сыграла вратарь ростовского клуба Маисса Пессоа, отразив два броска соперника. Итог – очень сложная и очень важная победа «Ростов-Дона» - 23:22.

Лучшим бомбардиром матча стала Ана Родригес – семь голов. По четыре точных броска у Юлии Манагаровой и Александрины Барбоса. В составе гостей чаще других ростовских вратарей огорчала Стине Офтедаль – пять мячей.

В группе B ситуация прояснилась. После трёх туров венгерский «Дьёр», датский «Мидтьюлланд» и российский «Ростов-Дон» набрали по четыре очка (по две победы и по одному поражению). Французский «Брест» очков пока не набрал. Дальше по турниру пройдут три команды из четырех.

6 ноября ростовчанки сразятся с «Дьёром» уже на выезде.