«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы

Ростовчанки в упорной борьбе сломили сопротивление французского «Бреста» - 26:24.

В чемпионате России подопечные Фредерика Бужана дважды проиграли («Астраханочке» и «Ладе»), а потому вряд ли могли рассматриваться как фавориты предстоящего матча.

Команда гостей здорово начала матч. Через несколько минут после начала игры француженки уже вели в счете - 2:0. Далее ростовчанки игру выровняли и даже вырвались вперед на три мяча (6:3), заставив тренерский штаб «Бреста» взять тайм-аут. Вскоре счет был уже 7:7, и до конца первого тайма на площадке шла ожесточенная борьба. Ни одной из команд не удавалось оторваться. На перерыв коллективы ушли при минимальном преимуществе хозяев – 14:13.
Практически весь второй тайм впереди были россиянки, но французские гандболистки не отставали. В какой-то момент отрыв достиг пяти голов (20:15). Однако ближе к концу матча от гандикапа «Ростов-Дона» почти ничего не осталось – 21:21, 22:22, 23:23. На решающем отрезке матча точнее были «желто-черные». Победную точку поставили Ксения Макеева. Итог – сложная победа ростовского клуба – 26:24.

В составе хозяев площадки лучше других атаковала Ксения Макеева – пять точных бросков, по четыре попадания на счету Виктории Борщенко, Анны Вяхиревой и Катарины Булатович. У «Бреста» шестью голами в ворота соперника отметилась Йована Стойлькович.

«Ростов-Дон» набирает два очка. Следующая игра в Лиге чемпионов ЕГФ состоится 15 октября. В этот день россиянки сразятся на выезде с датским «Мидтьюлландом». А до этого 10 октября ростовчанки в родных стенах будут принимать краснодарскую «Кубань».
«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы«Ростов-Дон» начал выступление в Лиге чемпионов с победы