ХК «Ростов» обыграл «Славутич»

Ростовчане со счетом 3:2 победили в третьем матче финальной серии ВХЛ-Б.

Финальная серия Первенства ВХЛ (третья по силе лига в иерархии российского хоккея) продолжается. После обмена победами в Ростове-на-Дону команды перебрались в Смоленск. В первой выездной игре серии ростовчане праздновали победу.

С первых же минут «красно-белые» бросились в атаку. После нескольких хороших подходов гостям удалось вынудить защитников «Славутича» ошибиться. После перехвата Владислав Туник и Алексей Алтухов вышли вдвоем на вратаря, у которого не было шансов, – 0:1. Туник отдал, а Алтухов замкнул передачу. Далее «кондоры» не сбавили обороты и продолжили играть в атакующий хоккей. Смоляне создали несколько моментов, но подвела реализация.

Во втором игровом отрезке команда хозяев сумела сравнять счет. Михаил Попов откликнулся на передачу с фланга и с близкого расстояния поразил неприкрытый угол ворот Сергея Горелова – 1:1. Ростовчане ринулись атаку, и несколько минут спустя пропустили острый контрвыпад «Славутича». Дмитрий Саломатов хорошо сыграл в отборе, отдал на Михаила Попова, а тот исполнил удобный пас прямо на крюк Евгению Попитичу – 2:1. На кураже смоляне могли развить свой успех, но Горелов несколько раз спас свою команду в сложных ситуациях. На исходе второго периода ХК «Ростов» смог сделать счет вновь равным – отличился Андрей Леонов.

В третьей двадцатиминутке «Славутич» смотрелся мощнее и создал в атаке несколько моментов, но вновь подвела реализация. На 53-й минуте хозяева «зевнули» дальний бросок Алексея Савинова – 2:3. В оставшееся время хозяева льда много атаковали, но взломать оборону южан не получилось. Итог – сложная победа ХК «Ростов» - 3:2.

Счет в серии до четырех побед теперь 2:1 в пользу «красно-белых». Четвертая игра состоится в Смоленске 13 апреля.