Нападающий «Ростова» Александр Бухаров забил за сборную России

Россияне сыграли вничью с национальной командой Бельгии – 3:3.

После чувствительного поражения от сборной Кот-Д’Ивуара подопечным Станислава Черчесова необходимо было реабилитироваться и в глазах болельщиков, и перед самими собой. Соперник (сборная Бельгии) в последние годы играет на высоком уровне, но на спарринг с Россией они не привезли нескольких звездных игроков, а потому шансы уравнивались.

Начало осталось за россиянами. Уже на 3-й минуте удалось открыть счет. После дальнего заброса на левый фланг последовал «прострел» Дмитрия Комбарова в центр штрафной площади бельгийцев, где Виктор Васин в касание точно пробил – 1:0. Однако гости уже на 17-й минуте заработали пенальти, который реализовал Кевин Миральяс, – 1:1. Команда гостей перехватила инициативу и ударно провела концовку первого тайма. На 42-й минуте Кристиан Бентеке оказался первым на добивание и легко поразил ворота Игоря Акинфеева. Спустя пару минут тот же Бентеке оформил дубль, переиграв в верховой борьбе оборонцев сборной России, – 1:3 после первого тайма.

Во второй половине встречи российские футболисты сумели отыграться. После некоторых трудностей удалось найти свою игру. На 74-й минуте Алексей Миранчук и ростовчанин Александр Бухаров в быстрой контратаке соорудили второй гол своей команды. Бухаров отдал голевой пас, а Миранчук поразил ворота – 2:3. В концовке, на последних минутах, Бухаров забил и сам. В борьбе с защитником форвард ФК «Ростов» хитро пробил низом, и вратарь не справился – 3:3. Итог – боевая ничья.

Помимо Бухарова, который отдал один голевой пас и забил гол (провел на поле весь второй тайм), за главную команду страны сыграли футболисты «Ростова» Федор Кудряшов (весь матч), Александр Ерохин (76 минут) и Дмитрий Полоз (62 минуты).