На всероссийском чемпионате по тхэквондо среди слабослышащих донские спортсмены завоевали девять медалей

Соревнования завершились в Таганроге.

На всероссийском чемпионате по тхэквондо среди слабослышащих, который прошел в Таганроге, донские спортсмены завоевали девять медалей. В копилке сборной Ростовской области - восемь бронзовых и одна золотая медали. И как результат - второе место в командном зачете.

Третьи места в своих весовых категориях завоевали Мария Шугурина, Ольга Дергилева, Антон Ковтунов, Александр Баркалов, Валентин Авременко и Вячеслав Жилинков. В техническом комплексе «Пхумсе» первое место заняла Юлия Овчинникова, «бронзу» разделили Антон Ковтунов и Владислав Бобровник.

- Таганрог уже в третий раз принимает чемпионат России по тхэквондо среди слабослышащих спортсменов, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Девять спортсменов этого города являются кандидатами в состав сборной страны по тхэквондо на Сурдолимпийские игры 2017 года. Всего в области сейчас ведут подготовку к Паралимпийским играм в Бразилии и Сурдлимпийским играм 2017 года 15 человек.

Министр также уточнил, что по программе «Доступная среда» закупаются тренажеры, универсальные подъемники и специальный транспорт. Стоит отметить, что это был отборочный этап перед чемпионатом мира, который состоится в Турции.