ХК «Ростов» вышел в полуфинал ВХЛ-Б

Ростовские хоккеисты одержали победу в матче с «Алтаем» и вышли в ½ финала плей-офф Первенства ВХЛ.

Матч № 4 стал последним в четвертьфинальной серии до трех побед. Ростовчане в напряженном матче взяли верх над барнаульским «Алтаем» и выиграли всю серию.

В первом периоде «кондоры» владели большим игровым преимуществом. Они чаще бросали по воротам и в целом доминировали на льду. Команда хозяев отбивалась, как могла, изредка огрызаясь контратаками. В ходе одной из таких атак Алексей Василевский не использовал выход один на один. «Красно-белые» же явно старались решить дело в свою пользу и поскорее завершить серию, однако в первом отрезке игры голов забито не было.

Вторая двадцатиминутка началась с шайбы гостей. Вратарь «Алтая» Кирилл Волохин справился с бросками Максима Блинова и Алексея Прохорова, но остановить добивание Андрея Мартынова он уже был не в силах – 0:1. Барнаульцы нашли в себе силы отыграться через четыре минуты. Илья Дмитриев точно бросил с правого пятака, Егор Оселедец выручить не смог – 1:1. На волне успеха «Алтай» пошел вперед, создал несколько хороших моментов, которые, правда, не смог реализовать.

Третий период прошел в напряженной борьбе. На 54-й минуте ХК «Ростов» реализовал большинство. Вновь отличилась первая пятерка дончан, а именно - Алексей Алтухов с передачи Владислава Туника – 1:2. Через минуту «красно-белые» развили свой успех. После дальнего броска Максима Блинова шайба юркнула в сетку ворот Волохина, который, похоже, не увидел момент броска. Итог – трудная, но логичная победа ХК «Ростов» в матче (3:1) и в серии (3:1).

В полуфинале подопечные Григория Пантелеева встретятся с победителем пары ХК «Челны» - ХК «Чебоксары». В данный момент счет в их серии равный – 2:2. «Мордовия» (Саранск) «всухую» (3:0) одолела «Кристалл» (Саратов) и вышла на ХК «Тамбов», который также с «сухим» счетом в серии прошел «Юниор» (Курган).