ХК «Ростов» вышел на второе место в Первенстве ВХЛ

Ростовчане переместились на вторую строчку турнирной таблицы, вторично обыграв саратовский «Кристалл», - 5:0.

В первом матче с этими соперниками волжане оказали более чем достойное сопротивление действующему победителю третьей по силе хоккейной лиги России. Однако в повторной встрече борьбы не получилось – «кондоры» без видимых проблем переиграли саратовчан.

С самого начала ХК «Ростов» запер соперника в зоне и практически ничего не давал создать у своих ворот. На исходе 5-й минуты игры счет был открыт. Результативный «выстрел» при игре в большинстве сделал Александр Дударов – 1:0. Ближе к первому перерыву Алексей Прохоров удвоил преимущество команды хозяев – 2:0. «Кристалл» в нападении смотрелся крайне бледно, у гостей почти ничего не получалось.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. Какое-то время саратовские хоккеисты сопротивлялись, но южане были намного сильнее. На 28-й минуте Владислав Туник реализовал большинство – 3:0. Это заставило тренерский штаб «Кристалла» сменить голкипера, остаток встречи доигрывал Денис Сурканов. Через несколько минут Алексей Савинов продолжил голевую феерию «красно-белых» – 4:0. По сути, все было уже решено.

В третьей двадцатиминутке ХК «Ростов» играл в полсилы и усилиями все того же Владислава Туника забросил еще одну шайбу – 5:0. Итог – неожиданно легкая победа ростовчан и «сухарь» Сергея Горелова.

ХК «Ростов» набирает 64 очка и обходит ХК «Тамбов», который проиграл на своем льду «Мордовии» (Саранск) - 2:3 (по буллитам). Еще один матч игрового дня закончился победой «Алтая» (Барнаул) над «Челнами» (Набережные Челны) - 2:1. 23 и 24 декабря в заключительной паре матчей второго круга подопечные Григория Пантелеева будут принимать на своей площадке лидера турнира - «Мордовию». Начало обеих встреч - в 13:00.