ХК «Ростов» вторично обыграл «Юниор» благодаря «хет-трику Горди Хоу»

Во втором матче ростовчане взяли верх - 5:2.

Первый матч складывался для действующего чемпиона не слишком легко, но в концовке все же удалось взять свои три очка. В повторной игре нервы тоже были, но итоговая победа выглядит куда более убедительно.

Начало, как и в первом поединке, осталось за гостями. На 4-й минуте курганские хоккеисты усилиями Дмитрия Мехоношина открыли счет. На это через несколько минут «кондоры» ответили двумя голами с интервалом в минуту. Шайбы забросили Алексей Алтухов и Кирилл Угаров – 2:1. В оставшееся до первого перерыва время игра немного успокоилась.

Затишье продолжилось и во втором периоде. Но потом игра оживилась. Началось все с драки, за что по 5 минут штрафа получили Андрей Леонов у ХК «Ростов» и Константин Черников у «Юниора». Похоже, что такая встряска больше пошла на пользу команде хозяев площадки. При игре 4 на 4 Максим Блинов дальним щелчком увеличил отрыв – 3:1. Через пару минут гости в большинстве одну шайбу отыгрывают, и интрига продолжилась.

Половину третьей двадцаминутки голов не было, а на 53-й минуте свой гол забил ветеран «красно-белых» Василий Мякинин – 4:2. «Юниор» бросил все силы в атаку и за минуту до конца периода пропустил в пустые ворота. Шайбу забил Андрей Леонов, оформив «хет-трик Горди Хоу» – особый вид хет-трика, когда один и тот же игрок за один матч забивает гол, отдает голевую передачу (это он сделал во время второго гола) и участвует в драке. Итог – уверенная победа ХК «Ростов» - 5:2.

В параллельном матче ХК «Тамбов» уступил по буллитам «Алтаю» (Барнаул) при нулевой ничьей в основное время, саратовский «Кристалл» всухую обыграл «Чебоксары» - 4:0, а «Мордовия» победила «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 3:0. Таким образом, ХК «Ростов» обходит в турнирной таблице ВХЛ-Б «Тамбов» и занимает вторую сточку.

Следующую пару матчей «кондоры» проведут 14 и 15 января вы выезде против «Кристалла».