ХК «Ростов» в третий раз обыграл «Мордовию»

На первом матче ВХЛ «кондоры» обошли соперников со счетом 2:4.

ХК «Ростов» в третий раз обыграл «Мордовию». Очередной реванш донские спортсмены одержали на первой игре Высшей хоккейной лиги. Матч состоялся 10 ноября в Саранске.

«Ростов» забил первый гол уже в начале первого периода. К 12-й минуте «кондоры» забили «Мордовии» две шайбы. Счет открыл Василий Мякинин. Автором второго гола стал Алексей Царев. Однако соперники не захотели сдаваться. До перерыва Максим Ахметзянов успел забить шайбу в ворота «Ростова».

Во время второго периода счет 1:2 сохранился. Однако в начале третьего преимущество снова оказалось на стороне «кондоров». Евгений Пьянов снова пробил ворота противника. В ответ игрок «Мордовии» оформил дубль. Однако саранская команда не смогла догнать ростовчан. На 57-й минуте «Ростов» снова забил гол. Автором четвертой шайбы стал Никита Глотов. Таким образом, счет составил 2:4 в пользу дончан.

Напомним, «Ростов» уже побеждал «Мордовию» дважды. В ноябре «кондоры» разгромили противников со счетом 7:2. Следующая игра состоится 11 ноября.