ХК «Ростов» проиграл в Тамбове

Ростовчане уступили по буллитам – 2:3

Ростовчане уступили по буллитам – 2:3.

После очень непростых матчей в Смоленске ростовчанам предстояло побиться с командой, которая закрепилась на третьей строчке и даже подумывает об атаке на второе место.
В первом периоде было много борьбы, но до голов дело так и не дошло. Вторая часть игры прошла интереснее. Савва Селезнев открыл счет, а Александр Пукс его сравнял. Перед шайбой хозяев «красно-белые» перебрали удалений и даже какое-то время играли втроем против полного звена соперника, но в конце концов пропустили.

Третий период также завершился вничью. На гол Александра Дударова хозяева в самом конце встречи ответили шайбой Дмитрия Орлова. В овертайме голов не было, а по буллитам выиграли тамбовчане.

В параллельном матче «Мордовия» выиграла на выезде у самарского ЦСК ВВС - 5:2 - и еще на два очка приблизилась к ХК «Ростов», хотя «кондоры» продолжают лидировать в таблице, как по потерянным, так и по набранным очкам.
Повторный матч состоится 20 января в Тамбове, в 18:30 по московскому времени.

Первенство ВХЛ. Второй этап.
ХК «Тамбов» (Тамбов) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1 – 0:0, 1:0)