ХК «Ростов» проиграл в полуфинале ВХЛ-Б

Ростовские хоккеисты уступили «Чебоксарам» - 1:2 - и проиграли полуфинальную серию.

Действующий чемпион в этом сезоне не смог отстоять титул. У третьей по силе лиге будет новый победитель. ХК «Ростов» сыграет только за третье место.

Начало осталось за командой хозяев льда. На 3-й минуте «Чебоксары» вышли вперед. Антон Горбенко в ближнем бою мастерски переиграл вратаря «Ростова» Сергея Горелова – 1:0. Забросив шайбу, «богатыри» отошли назад и стали больше внимания уделять обороне. «Кондоры» же много владели шайбой, создали несколько опасных моментов, однако сравнять счет до перерыва так и не смогли. По броскам вообще и в створ было примерное равенство – 16:13 и 11:9 соответственно.

Во второй двадцатиминутке южанам удалось сравнять счет. На это им понадобилось три минуты. Андрей Мартынов сместился к центру и мощно пробил мимо Дениса Мотошина – 1:1. Голевая передача у Евгения Шевчука. ХК «Ростов» на волне успеха пошел вперед, но напоролся на контратаку. Антон Горбенко и Владислав Волков убежали 2 в 1 и эффектно разыграли нехитрую комбинацию: Горбенко отдал, а Волков забил – 2:1. До второго перерыва шла равная игра с минимальным количеством острых моментов.

Третий период куда сильнее провели хозяева. «Чебоксары» полностью превзошли соперника и по броскам (16:5), и по попаданиям в створ (9:4), и по выигранным вбрасывания (11:4). Голов не было, но команда из столицы Чувашии одержала победу в матче (2:1) и (4:2) в серии. «Богатыри» остаются для ростовчан самым неудобным соперником.

В финале «Чебоксары» встретятся с победителем пары «Мордовия» - ХК «Тамбов», где счет в серии равный – 3:3. ХК «Ростов» же сыграет пару матчей за третье место с проигравшим: 12 апреля – на чужом льду и 15-го – на своем.