ХК «Ростов» проиграл «Славутичу»

Ростовчане проиграли вторую игру финала - 1:3. Счет в серии теперь равный.

Второй матч серии до четырех побед финала Первенства ВХЛ (третья по силе хоккейная лига России) сложился для ХК «Ростов» куда хуже. Смоленский «Славутич» грамотно распорядился своими моментами и одержал победу.

В первом периоде игра была достаточно быстрой. Коллективы заработали пять малых штрафов, но ни одно большинство реализовано не было. Оба голкипера играли очень эффективно. Заброшенных шайб в первой двадцатиминутке зрители так и не увидели.

В начале второго отрезка матча команда гостей открыла счет. Максим Субботин нанес скрытый удар с левого фланга. Очевидно, вратарю «кондоров» был закрыт обзор, и шайба зашла в сетку – 0:1. На 35-й минуте при игре в большинстве смоляне забили второй гол. После дальнего броска расторопнее других на пятаке сыграл Роман Петров – 0:2. Положение слегка выправил Алексей Савинов, забив гол на последней минуте периода – 1:2.

В самом начале третьего периода «Славутич» вернул себе преимущество в две шайбы. После быстрой атаки Федор Хорошев собрал на себя двух игроков «красно-белых» и отдал пас на Александра Цуканова, который мастерски исполнил выход один на один – 1:3, Сергей Горелов бессилен. ХК «Ростов» бросился в атаку, но смоленский клуб эффективно оборонялся и временами опасно атаковал. Голов команды больше не забили. Итог – достаточно неожиданный реванш «Славутича» за поражение в первом матче.

Счет в серии теперь равный - 1:1. Теперь коллективы сыграют 12 и 13 апреля в Смоленске, а 16-го – вновь в Ростове-на-Дону. Серия, напомним, длится до четырех побед.
ХК «Ростов» проиграл «Славутичу»ХК «Ростов» проиграл «Славутичу»ХК «Ростов» проиграл «Славутичу»