ХК «Ростов» проиграл «Мордовии»

Ростовские хоккеисты уступили дома «Мордовии» - 2:6 - и опустились на третье место в турнирной таблице.

Матч между лидером ВХЛ-Б и действующим чемпионом имел огромное значение не только с турнирной точки зрения, но и в плане психологии. К сожалению для донских любителей хоккея, «лисы» вчистую переиграли «кондоров».

Начало осталось за гостями. При равной игре «Мордовия» все же смотрелась чуть более уверенно. Это вылилось в гол на 8-й минуте. Отличился Кирилл Абозин, отыгравший за ХК «Ростов» три сезона. Дончане бросились в атаку, но катастрофически не везло в завершающей стадии. Несколько раз подопечные Григория Пантелеева получали численное превосходство, однако сравнять счет не получалось.

Второй период команды начали в формате 5 на 3, ростовчане на этот раз большинство реализовали. Решающий бросок - на счету Владислава Туника – 1:1. Далее выдающийся игровой отрезок выдала «Мордовия». Сначала Андрей Бадрутдинов дальним броском вновь вывел саранцев вперед. Через несколько минут его успех развил Павел Медведев – 1:3. Тренерский штаб ХК «Ростов» сменил вратаря, но и это не помогло. Едва игра возобновилась, счет вырос еще больше. Антон Дубинин забил четвертый гол своей команды за матч. Через четыре минуты тот же Дубинин забивает еще – 1:5. Ростовчане взяли тайм-аут, пытаясь встряхнуться.

За третий период команде хозяев предстояло отыграть четыре шайбы. На 44-й минуте Александр Дудров подарил болельщикам надежду – 2:5. Но уже на 52-й минуте Евгений Колычев завершает издевательскую комбинацию «Мордовии» - 2:6. Чувствительное поражение действующего чемпиона.

«Красно-белые» очков не заработали, в их активе остается 67 баллов. А вот ХК «Тамбов» победил дома саратовский «Кристалл» (5:1) и сместил ростовчан со второй строчки, обойдя их на одно очко. В двух других матчах игрового дня ХК «Чебоксары» одолели дома «Алтай» (Барнаул) - 6:3, а курганский «Юниор» переиграл в Нижнем Тагиле «Юниор-Спутник» - 4:1.

Второй круг завершен. В январе стартует третий. Ориентировочно 8 и 9 января ХК «Ростов» сыграет с «Юниором» (Курган).