ХК «Ростов» победил «Челны»

Ростовские хоккеисты в матче с ХК «Челны» отыгрались с 1:4 и победили - 5:4.

В первом матче ростовчане легко переиграли своего соперника, не дав ни единого шанса. В этот раз за три очка пришлось побороться.

В начале матча игра какое-то время шла без ворот – было много борьбы в центральной зоне и минимум опасных моментов. Хоккей оживился ближе к середине периода. Команде гостей удалось открыть счет. Цели достиг бросок от синей линии Александра Мухина – 0:1. Хозяева смогли отыграться за две минуты до первого перерыва. Кристиан Скалин в большинстве выполнил дальний бросок низом, и вратарь «Челнов» свою команду выручить не смог – 1:1.

Во втором периоде гости сделали солидный шаг к тому, чтобы одержать победу. Сначала Максим Кузнецов воспользовался неразберихой в обороне «кондоров», отобрал шайбу и отдал на пятак Максиму Кутявину, который в упор «расстрелял» Сергея Горелова  – 1:2. Через четыре минуты челнинцы забивают третью шайбу. Произошло это после быстрой контратаки по правому флангу, а решающий бросок на свой личный счет записал Ранис Файзуллин – 1:3. После этого тренерский штаб ростовчан сменил вратаря – на льду появился Егор Оселедец. Но и он не смог спасти на последней минуте периода. Челнинские хоккеисты убежали 2 в 1, и Александр Исмайлов не промахнулся – 1:4.

Казалось, что положение критическое, и «красно-белым» уже не избежать поражения, но они нашли в себе силы отыграться. Третий период у них получился выше всяких похвал. В самом начале двадцатиминутки забили Михаил Матвейков и Владислав Туник – 3:4. В середине периода Алексей Алтухов при игре в большинстве счет сравнял, а еще через три минуты Андрей Мартынов вывел команду хозяев вперед – 5:4. Это и стало переломным моментом. Несмотря на то, что «Челны» явно были деморализованы, судьба матча не была решена до самой последней секунды. ХК «Ростов» даже взял тайм-аут. Итог – трудная победа ХК «Ростов».

Следующие матчи ростовчане проведут 27 и 28 января на выезде – предстоит сыграть с ХК «Чебоксары». Ближайшие домашние игры пройдут в донской столице 10 и 11 февраля, когда дончане сыграют с ХК «Тамбов».
ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»ХК «Ростов» победил «Челны»