ХК «Ростов» переиграл тагильский «Юниор-Спутник»

Ростовские хоккеисты одержали вторую победу над «Юниором-Спутником» - 2:1.

Первый матч выдался неожиданно напряженным, ростовчане победили, но сделали это в напряженной борьбе. Повторный поединок прошел по схожему сценарию.

С самого начала команда гостей практически ни в чем не уступала действующему чемпиону ВХЛ-Б. На 6-й минуте «Юниор-Спутник» вышел вперед. На отложенном штрафе «бобры» сняли вратаря, разогнали атаку и затолкали шайбу в ворота Егора Оселедца – 0:1. Ростовчане бросились в атаку, а тагильчане остро отвечали. За первый период ХК «Ростов» перебросал соперника в два раза – 23:12, но счет был не в его пользу.

Счет сравнять удалось только лишь на 36-й минуте. После острого паса Евгения Шевчука один на один вывалился Андрей Мартынов и своего шанса не упустил – 1:1. А за полторы минуты до конца второй двадцатиминутки «красно-белые» вышли вперед. Шайба после броска Андрея Леонова задела кого-то из защитников «Юниора-Спутника» и с рикошетом от штанги юркнула в нижний угол ворот гостей – 2:1.

В третьем отрезке игры гости устроили настоящий штурм ворот ХК «Ростов». Концовку тагильчане играли без вратаря, но подопечные Григория Пантелеева смогли выстоять и одержали победу. Итог – трудный, но закономерный выигрыш.

ХК «Ростов» набирает 100 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице Первенства ВХЛ. В других матчах игрового дня ХК «Тамбов» обыграл дома «Мордовию» (Саранск) - 4:2, «Чебоксары» на своем льду взяли верх над «Алтаем» (Барнаул) - 6:2, а «Челны» в овертайме сломили сопротивление «Юниора» (Курган) – 2:1.

В заключительном перед плей-офф туре ростовчанам предстоит сыграть 3 и 4 марта на выезде с «Алтаем» (Барнаул). В случае двух побед дончане выйдут на первое место, сместив «Мордовию» (Саранск).