ХК «Ростов» одержал третью победу над «Славутичем»

Донские хоккеисты победили со счетом 2:1, и теперь они в шаге от чемпионства в Первенстве ВХЛ.

Ростовчане и смоляне выдали очень интересный матч, в котором удача улыбнулась южанам.

«Красно-белые», очевидно, планировали сходу решить все вопросы. Южане бросились в атаку и обрушили на ворота Михаила Шпакова град бросков. Оборона смолян изо всех сил отбивались. Ближе к середине периода «Славутич» прибавил, и пошел хоккей на встречных курсах. Моменты возникали как у одних ворот, так и у других. За полминуты до первого перерыва повезло «кондорам». Оборонцы команды хозяев оставили без опеки Алексея Савинова, и защитник ХК «Ростов» мощным дальним броском открыл счет – 0:1.

Атакующий порыв дончан продолжился сразу после возобновления игры. Короткий штурм, несколько бросков, и Владислав Туник почти в упор добивает шайбу в сетку ворот – 0:2. Смолянам ничего не оставалось, кроме как попытаться отыграться. Времени для этого еще было достаточно. «Бобры» пошли в атаку большими силами, и часто имели преимущество в скорости. Однако при завершении атак хозяевам не везло. ХК «Ростов» оборонялся дисциплинированно, стараясь выматывать соперника.

В третьем периоде у ворот южан стало по-настоящему жарко. Григорий Пантелеев взял тайм-аут. Это возымело действие, и игра все чаще перемещалась из зоны дончан. Как ни странно, именно в этот момент «Славутич» сократил свое отставание до минимума. Михаил Попов отдал на Дмитрия Саломатова и, получив обратный пас, «прошил» Сергея Горелова – 1:2. Оставалось еще более пяти минут, но ХК «Ростов» выстоял. Итог – тяжелая и очень важная победа.

Счет в серии теперь 3:1 в пользу вице-чемпиона. От победы в Первенстве ВХЛ (третья по силе лига российского хоккея) ростовчан отделяет один выигрыш. Пятая игра серии пройдет в донской столице 16 апреля.