ХК «Ростов» обыграл «Тамбов» в овертайме

Ростовчане обыграли соперников из Тамбова в овертайме – 4:3.

В первом матче действующий чемпион проиграл - 1:4 - и во второй игре был намерен взять реванш. Частично это сделать удалось.

Первый период запомнился болельщикам обилием удалений - страсти кипели нешуточно. Соперники заработали 24 минуты штрафа на двоих, однако в опасность у ворот это не вылилось – счет так и не был открыт, 0:0. Зато сразу после первого перерыва голы посыпались как из рога изобилия. В течение первой минуты коллективы обменялись шайбами. На точный бросок тамбовчанина Никиты Свинцицкого «красно-белые» ответили дальним щелчком Алексея Прохорова – 1:1. Через несколько минут подопечные Григория Пантелеева благодаря голу Михаила Матвейкова повели в счете – 2:1. Голевую передачу на выход 1 в 0 исполнил Василий Мякинин. Чуть позже гости усилиями Алексея Ефимова восстановили равенство – 2:2. Перед вторым перерывом ХК «Тамбов» вышел вперед – отличился Александр Пукс, 2:3.

Третий период и те, и другие провели крайне осторожно. Был забит всего один гол. И сделали это игроки команды хозяев льда, а именно - Андрей Мартынов, после чего счет стал вновь равным – 3:3. Для определения победителя предстояло сыграть овертайм, который в итоге удачно сложился для дончан. В его середине ростовчане реализовали большинство и вырвали победу – 4:3.

ХК «Ростов» за два матча заработал два очка, тамбовчане увозят из донской столицы четыре балла. Теперь они равны по потерянным очкам, но «волки» опережают «кондоров» по набранным.

В этот же день «Мордовия» относительно легко одолела на чужом льду «Чебоксары» - 5:2, а саратовский «Кристалл» взял реванш у барнаульского «Алтая» - 3:1.

17 и 18 февраля ХК «Ростов» сыграет на выезде с лидером ВХЛ-Б - саранской «Мордовией», а 24 и 25 числа действующий чемпион будет принимать «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила.