ХК «Ростов» обыграл ХК «Тамбов» и повел в серии - 2:0

Ростовчане в овертайме сломили сопротивление ХК «Тамбов» (3:2) и повели в полуфинальной серии Первенства ВХЛ - 2:0.

Донские хоккеисты выиграли и второй матч серии до трех побед. На этот раз выигрыш дался куда тяжелее, чем в первом поединке.

ХК «Ростов» с первых же минут бросился в атаку. Однако открыть счет никак не удавалось. «Красно-белые» создали целый ряд опаснейших моментов, но каждый раз не хватало самой малости. Лишь в конце периода удалось-таки забить. При игре в большинстве точным броском в дальний верхний угол отметился Алексей Алтухов – 1:0.

Во втором тайме команда гостей заметно преобразилась. Теперь уже моменты возникали у ворот Сергея Горелова. На 24-й минуте тамбовчане сравняли счет. В борьбе за отскок настырнее других оказался Сергей Гриф – 1:1. Ростовчане заметно сникли, а гости, почувствовав слабину, стали давить еще сильнее. Даже в игре в меньшинстве они выглядели более уверенно. На 36-й минуте «волки» и вовсе вышли вперед. ХК «Тамбов» выиграл вбрасывание, после нескольких пасов шайба пришла к Даниилу Юнышеву, который отважился на дальний бросок и не прогадал, – 1:2.

В третьем периоде ХК «Ростов» старался изо всех сил, но мало что получалось. Гости же играли от обороны, почти не угрожая воротам Горелова. Лишь в самом конце дончане сумели спастись от поражения. Из-за ошибки защитников Владислав Туник «вывалился» 1 в 0 и свой шанс не упустил – 2:2 и овертайм.

В дополнительном периоде игра пошла более открытая. Почти сразу же ростовчане получили большинство. После нескольких безуспешных атак «красно-белых» тамбовчане в меньшинстве создали стопроцентный голевой эпизод. Южанам, откровенно говоря, повезло. Сразу же после того, как это большинство кончилось, Алексей Алтухов забил победный гол - 3:2.

ХК «Ростов» повел в серии - 2:0. Теперь команды сыграют в Тамбове 30 и 31 (если будет нужно) марта.

В параллельной полуфинальной паре «Славутич» (Смоленск) дважды обыграл на выезде «Мордовию» (Саранск).