ХК «Ростов» обыграл дома «Юниор-Спутник»

Ростовские хоккеисты на последних секундах матча вырвали победу в матче с «Юниором-Спутник» - 3:2.

Игры с командой «Юниор-Спутник» не таили в себе интриги по одной простой причине – клуб из Нижнего Тагила занимает последнее место в турнирной таблице Первенства ВХЛ, а потому можно было предположить, что действующий победитель турнира одержит «дежурную» победу. Выигрыш состоялся, но три очка дались очень трудно.

С первых же минут гости заиграли так, что было удивительно, как такая команда не смогла уйти с последнего места. ХК «Ростов» временами играл вообще вторым номером и от обороны. Тагильчане очень опасного атаковали, и несколько раз вратарь «кондоров» Сергей Горелов по-настоящему выручил свою команду.

Счет был открыт только во второй двадцатиминутке. Шайбу забросил Денис Василенков – 0:1. Через несколько минут «красно-белые» чуть не получили и вторую шайбу, причем это случиться могло в большинстве. Из-за ошибки ростовчан игрок «бобров» выскакивал 1 на 1, но хозяевам льда откровенно повезло. В самом конце периода ростовчане остались в меньшинстве и почти сразу же пропустили. Результативный щелчок у Павла Нуртинова – 0:2.

В третьем периоде подопечным Григория Пантелеева предстояло отыграть две шайбы, и они с этим справились. Начало камбеку положил Андрей Леонов, через три минуты его поддержал Алексей Прохоров – 2:2. Далее последовал промежуток игры, когда и те, и другие подолгу выцеливали и не бросали все силы в атаку, но концовку коллективы провели ударно. Оба клуба бросились в атаку – чаша весов могла склониться в любую из двух сторон. Больше повезло ХК »Ростов». За 24 секунды до конца третьего периода победу для дончан добыл Алексей Алтухов. Итог – трудная победа чемпиона над аутсайдером - 3:2.