ХК «Ростов» начал год с победы: видео

Ростовские хоккеисты в первом матче календарного года одолели на своем льду курганский «Юниор» - 3:2.

Между соперниками было четыре строчки в турнирной таблице и около 30 очков. Исходя из этого, можно было предположить, что южане без существенных проблем одержат верх. В итоге «кондоры» взяли-таки три очка, но команда гостей навязала действующему чемпиону нешуточную борьбу - судьба матча до самого финального свистка не была ясна.

Проблемы начались с самого начала. «Юниор» разницу в уровне мастерства старался компенсировать упорством, и во многом это удавалось. В первом периоде зрители увидели только один гол. При игре 4 на 4 отличился Камиль Мингазов – 0:1. Ростовчане много бросали по воротам соперника, но вратарь гостей играл надежно.

Во второй двадцатиминутке на льду была похожая ситуация – коллектив из Кургана играл очень осторожно, вторым номером. Дончане же намного больше владели игровым преимуществом. Лишь в завершение атак катастрофически не везло. На 33-й минуте наконец-то забили «красно-белые». Равенство в счете восстановил Кристиан Скалин – 1:1. Были моменты еще, однако выйти вперед команде хозяев не удалось. Вновь по броскам вообще и броскам в створ «кондоры» почти в два раза превзошли соперника, при этом извлечь из этого максимум пользы никак не получалось.

В начале третьего игрового отрезка гости вновь вышли вперед – гол на свой счет записал Александр Юшков – 1:2. Через несколько минут Владислав Туник сравнивает счет – 2:2. А еще три минуты спустя он же выводит ростовчан вперед. У курганцев было еще более четырех минут, чтобы спастись. Они взяли тайм-аут, сняли вратаря, но ХК «Ростов» отстоял непростую победу – 3:2.

Подопечные Григория Пантелеева набирают 70 баллов и по-прежнему располагаются на третьей строчке турнирной таблицы предварительного этапа ВХЛ-Б. Второй матч между этими же соперниками состоится 9 января.