ГК «Ростов-Дон» впервые в этом сезоне проиграл

В первом матче ¼ финала ростовчанки уступили в Бухаресте – 25:26.

До финала четырёх остался один шаг. На стадии ¼ финала чемпиону России противостоит одноимённый клуб из столицы Румынии. Первый матч дончанки проводили на выезде.

С первых же минут закипела такая борьба, какой ещё не было ни у тех, ни у других на предыдущих этапах самого престижного турнира Старого света. Ни одной из команд не удавалось оторваться больше чем на два мяча, но румынки почти всегда были впереди. К концу первого тайма гостьям из Ростова-на-Дону удалось выйти вперёд – 12:11.

Во втором тайме инициативой завладели хозяева площадки. Румынки сравняли счёт и вышли вперёд. Отрыв временами достигал трёх-четырёх голов. За пять минут до конца россиянки сумели сравнять счёт – 24:24. Болельщиков (а их собралось 4,5 тысячи) ожидала нервная концовка. За полминуты до конца матча румынки вырвались на один мяч. В ответной атаке «Ростов-Дон» заработал пенальти, но Екатерина Ильина не смогла его реализовать.

Тут же «Ростов-Дон» получил отрыв в свои ворота, но Анна Седойкина уберегла свою команду от более крупного поражения. Итог – 25:26, первое поражение подопечных Яна Лесли в сезоне 2015/2016. В составе «чёрно-жёлтых» результативнее других сыграла разыгрывающая Екатерина Ильина (9 голов) и левая полусредняя Анна Сень (5 мячей).

Ответный матч состоится в Ростове-на-Дону 9 апреля – эта игра станет последней в еврокубковой кампании 2015/2016. А до этого (6 апреля) ещё предстоит сыграть последний матч предварительного этапа российской Суперлиги.

Лига чемпионов ЕГФ. ¼ финала. Первый матч.

«Бухарест» (Бухарест, Румыния) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 26:25 (11:12, 15:13).