ГК «Ростов-Дон» уступил «Ладе»

Для донской команды это был шестой матч за 16 дней.

ГК «Ростов-Дон» уступил на выезде «Ладе». Встреча прошла 17 сентября в Тольятти в УСК «Олимп».

Счет в игре открыла Кабрал Барбоса. Но хорошая игра соперников позволила удерживать счет в пользу «Лады» первые девять минут. Юлии Манагаровой удалось впервые в этой встрече вывести «Ростов-Дон» вперед - 4:5. В первом тайме Маиссу в воротах заменила Галина Мехдиева, которая не раз отметилась несколькими спасениями.

После 20-й минуты ростовчанки увеличили отрыв. Благодаря голу Ксении Макеевой на 25-й минуте хозяева стали отставать уже на три мяча. Однако хорошая игра второго вратаря Анастасии Лагиной и бросок на последних секундах Ирины Сноповой помогли «Ладе» уйти на перерыв с равным счетом - 15:15.

Первым голом второго тайма левая крайняя «Лады» Алена Носикова снова вывела свою команду в лидеры. Затем в течение оставшейся игры Алена еще не раз становилась автором голов. По итогам встречи она стала лучшим бомбардиром своей команды.

На 42-й минуте из-за превышения лимита игроков на площадке судья удалил на две минуты Сирабу Дембеле. За ней на лавку отправилась Оксана Цвиринько. По мнению судьи, девушка допустила грубое действие против игрока «Лады». Полторы минуты у «Ростов-Дона» было четыре полевых игрока на паркете, которые не смогли подавить напор тольяттинских гандболисток. На 44-й минуте за нарушение правил была удалена Кабрал Барбоса.

Концовка встречи была полностью за принимающей стороной – Полина Ведехина и Елена Уткина показали прекрасную игру. Итог встречи - 31:24.