ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»

Ростовские гандболистки с большим отрывом одолели аутсайдера Суперлиги - московский «Луч» - 32:14.

Гандбольный клуб «Луч» в этом сезоне выступает крайне неудачно. Вместе с «Уфой-Алисой» он замыкает турнирную таблицу чемпионата России среди клубов Суперлиги. «Ростов-Дон» является одним из лидеров и главным фаворитом всего чемпионата. При таком раскладе, откровенно говоря, гостьям надеяться было не на что. Ростовчанки легко одержали очередную победу.

Матч приходился на промежуток между двумя играми в Лиге чемпионов. Вероятно, поэтому казалось, что команда Фредерика Бужана играет вполовину своих возможностей. «Желто-черные» экономили силы и не стремились набросать в воротам соперника как можно больше голов, как это было в матчах против «Университета» и «Уфы-Алисы». За 10 минут дончанки забили только три гола, но и пропустили только один. Какое-то время даже была иллюзия борьбы. Казалось, что при удачном стечении обстоятельств «Луч» может зацепиться за очки. Примерно к 20-й минуте стало ясно, что сенсации не будет – «Ростов-Дон» начал наращивать отрыв, который к концу первого тайма составил 12 голов – 15:3. Никогда еще в этом сезоне ростовчанки не пропускали за тайм так мало.

Во второй половине москвички смогли забить несколько голов, но на результат это, разумеется, уже повлиять не могло. Разница в счете к финальной сирене возросла до 18 мячей – 32:14.

«Ростов-Дон» набирает 26 очков (13 побед и два поражения). По набранным очкам донской клуб сравнивается с лидирующими «Ладой» (Тольятти) и «Астраханочкой» (Астрахань), но потерянным баллам пока отстает от обоих на два пункта. Сегодня «Лада» обыграла дома «Уфу-Алису» - 29:19, а «Астраханочка» разгромила «АГУ-АдыИФ» - 43:25.

Теперь действующий чемпион России сыграет дома против словенского «Крима» в рамках второго тура основного этапа Лиги чемпионов ЕГФ. Матч состоится в донской столице 3 февраля.
ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Луч»