ГК «Ростов-Дон» одержал очередную победу в чемпионате России

Ростовские гандболистки на выезде взяли верх над «Астраханочкой» - 32:29.

Чемпион России продолжает придерживаться плотного графика. Всего два дня назад подопечные Амброса Мартина сыграли в Волгограде, и вот - новый матч. Несмотря на некоторую накопившуюся усталость, дончанки смогли одержать победу над непростым соперником.

Начало осталось за гостями. «Черно-желтые» к исходу пятой минуты игры были впереди - 5:2. В дальнейшем «Астраханочка» стала стремительно догонять. К 14-й минуте волжанки счет сравняли – 9:9. Далее игра шла мяч в мяч. На перерыв коллективы ушли при минимальном преимуществе астраханской команды – 18:17.

Во втором тайме возобновилась напряженная борьба. Ни тем, ни другим никак не удавалось добиться серьезного преимущества. К 49-й минуте постепенно команда гостей стала отрываться – 23:25, 24:26, 25:28. Стало ясно, что «Ростов-Дон» гораздо лучше готов физически, потому и имеет игровое преимущество в конце столь напряженного поединка. К концу игры дончанки были впереди на три мяча – 32:29.

В составе «Ростов-Дона» самыми результативными игроками стали Виктория Борщенко (8 голов) и Анна Сень – 6 попаданий. У «Астраханочки» успешнее других атаковала Дарья Самохина – 11 мячей. Солидный КПД продемонстрировала голкипер ростовского клуба Маисса Пессоа – 42% (8 из 19).