ГК «Ростов-Дон» одержал еще одну победу в Лиге чемпионов

Ростовские гандболистки на сей раз расправились с французским клубом «Флери Луаре» - 38:21.

Чемпион России уже обеспечил себе не только выход в четвертьфинал, но и первое место в группе 1. Ввиду этого ростовские спортсменки могли играть легко и раскованно – в свое удовольствие. Без груза турнирной ответственности на плечах они относительно быстро решили все вопросы в матче.
В первом тайме француженок хватило примерно на десять минут, потом преимущество хозяев площадки уже не вызывало никаких сомнений. К концу получаса игры отрыв составлял уже девять голов! Ян Лесли, как и в последних матчах, предпочел дать поиграть всем, чтобы равномерно распределить нагрузку.

Атаковали наши девушки очень вариативно – были и хитрые броски с подкруткой от вратаря, и силовые «колья», и дальние «выстрелы», и голы почти в упор. Француженки почти ничего не смогли противопоставить. В обороне же «черно-желтые» действовали очень собранно и цепко – без шансов для игроков атаки «Флери Луаре».

Во второй половине матча россиянки не позволили гостьям воскресить интриги и увеличили разницу еще больше. В итоге «Ростов-Дон» победил с разницей в 17 голов. Больше других потрудились Екатерина Ильина (9 мячей) и Юлия Манагарова (7 точных бросков). Так много в Лиге чемпионов за матч «Ростов-Дон» еще не забивал. Кстати, разыгрывающая нашей команды Екатерина Ильина пока занимает второе место в споре бомбардиров Лиги чемпионов – 72 гола в этом сезоне. На первой строчке – Элисон Мария Пино из «Байя Маре» - 79 мячей.

Теперь ростовскому коллективу в основном этапе Лиги чемпионов осталось сыграть один матч – 28 февраля «Ростов-Дон» встретится на выезде с «Тюрингером» (Германия). Ближайший матч в чемпионате России пройдет во Дворце спорта 24 февраля. В этот день ростовчанки сразятся с «Динамо-Синара» (Волгоград).

Лига чемпионов ЕГФ. Основной этап.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Флери Луаре» (Орлеан, Франция) – 38:21 (21:12).