ГК «Ростов-Дон» обыграл дома «Мидтьюлланд»

Ростовчанки одержали первую победу в Лиги чемпионов сезона 2016/2017 – 26:20.

Ростовчанки одержали первую победу в Лиге чемпионов сезона 2016/2017 – 26:20.

Первые два матча Лиги чемпионов «Ростов-Дон» неожиданно проиграл, ввиду чего перспективы донских «красавиц» в самом престижном европейском турнире выглядели весьма туманно. По сути, в случае поражения от датского «Мидтьюлланда» (который, к слову, обыграл в прошлом туре чемпиона Европы «Бухарест») россиянки переводились бы из разряда одного из фаворитов турнира в аутсайдеры.

Весь первый тайм на площадке ростовского Дворца спорта кипела равная борьба. Ни одному из коллективов не удавалось достичь комфортного преимущества. Команды шли мяч в мяч. В самом конце первой половины встречи «Ростов-Дон» вырвался вперёд и закончил тайм, ведя в счёте - 13:12.

Во втором тайме «жёлто-чёрные» развили успех. В дебюте 30-минутки хозяева площадки оторвались от соперника на расстояние в четыре гола, что решило судьбу матча. Эта разница и держалась практически до самого конца. Несколько важных сейвов совершила норвежский вратарь «Ростов-Дона» Катрин Лунде. Во втором тайме Ян Лесли несколько раз выпускал в атаку седьмого полевого игрока и вообще много варьировал состав. Перед финальной сиреной ростовчанки сумели ещё немного увеличить отрыв. Итог – уверенная победа дончанок - 26:20. Датчанки сумели выстоять против «Ростов-Дона» только один тайм.

Самым результативным игроком матча стала Екатерина Ильина – 6 точных бросков.

В другом матче группы венгерский «Дьёр» обыграл на выезде румынский «Бухарест» - 27:24. Таким образом, в группе C лидируют венгерки – 6 очков из 6 возможных. «Ростов-Дон», «Бухарест» и «Мидтьюлланд» имеют в активе по 2 очка. 6 ноября ростовчанки сыграют с датчанками на выезде.

Лига чемпионов ЕГФ.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Мидтьюлланд» (Икаст, Дания) – 26:20 (13:12, 13:8).

Голы у «Ростов-Дона»: Ильина - 6, Бобровникова - 4, Барбоса - 4, Вяхирева - 4, Родригес - 3, Борщенко - 2, Дембеле - 1, Макеева - 1, Манагарова - 1.