ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест»

Ростовчанки в первом матче ¼ финала Кубка ЕГФ одолели французский «Брест» - 26:21.

После неожиданного вылета «Ростов-Дона» из Лиги чемпионов донской клуб отчасти реабилитировался, уверенно отыграв групповой турнир Кубка ЕГФ. Настало время матчей плей-офф, и первый поединок предстояло провести во французской провинции Бретань в маленьком городке Брест против одноименной команды. Матч собрал полный зал – четыре тысячи зрителей.

Начало игры осталось за россиянками, но отрыв в счете был не слишком большим. В какой-то момент француженки сумели сравняться – 5:5, но потом команда гостей вновь вышла вперед. До перерыва игра были примерно равной. Первый тайм выиграл «Ростов-Дон» - 13:11.

Во второй половине встречи картина была примерно такой же – небольшое преимущество ростовчанок. Был момент, когда счет стал равным (14:14), и тогда вице-чемпион России выдал серию из семи голов подряд, что в конечном итоге и решило исход матча. Стоит отметить, что отлично играли оба вратаря играющих клубов – Катрин Лунде у «Ростов-Дона» и Клеопатра Дарле у «Бреста». К концу матча брестские гандболистки смогли лишь чуть-чуть приблизиться.

Подопечные Фредерика Бужана добиваются впечатляющей победы - 26:21. Отличный фундамент перед ответным поединком, который состоится в Ростове-на-Дону уже 11 марта.

Результативнее других атаковала в этот вечер Анна Вяхирева – семь голов.

В другом матче игрового дня немецкий «Метцинген» обыграл французский «Нант» - 27:23.

Кубок ЕГФ. Четвертьфинал, первый матч.

«Брест» (Брест, Франция) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 21:26 (11:13, 10:13).