ФК «Ростов» в товарищеском матче обыграл китайский клуб

«Желто-синие» выиграли второй спарринг на первом сборе в ОАЭ – 3:1.

Соперником «Ростова» стал китайский «Хэнань Цзянье». Команда базируется в городе Чженчжоу и выступает в первой лиге чемпионата КНР по футболу (Лига Цзя-А).

Уже в дебюте матча россияне открыли счет. Второй подряд гол в товарищеском матче забил Александр Бухаров (первый был в матче против «Аль-Хиляля»). На 6-й минуте Хорен Байрамян выполнил навес от углового флажка, а 11-й номер «Ростова» точно пробил головой – 1:0. В середине первого тайма Валерий Ярошенко и Дмитрий Скопинцев переиграли оборону соперника. В результате нехитрой комбинации Ярошенко вошел в штрафную и точно пробил мимо вратаря – 2:0. В концовке первой половины встречи китайцы перехватили инициативу. На какое-то время дончане прижались к воротам. На 36-й минуте «Хэнань Цзянье» заработал право на 11-метровый удар и реализовал его – 2:1.

Во втором тайме состав «желто-синих» сменился больше чем на половину. Как и в первом тайме, «Ростов» сумел соорудить быстрый гол. Вышедший вместо Кристиана Нобоа Александр Ерохин замкнул навес Максима Григорьева с фланга – 3:1. Далее «Ростов» в целом владел преимуществом, но голов больше не забил. Итог – уверенная победа вице-чемпиона России.

Первый учебно-тренировочный сбор подошел к концу. Второй сбор пройдет в Турции с 24 января по 6 февраля.

«Ростов» - «Хэнань Цзянье» - 3:1 (2:1).
Голы нашей команды: Бухаров, 6 – 1:0, Скопинцев, 23 – 2:0, Ерохин, 49 – 3:1.

Состав «Ростова»

Первый тайм: Гошев, игрок на просмотре, Навас, игрок на просмотре, Терентьев, Скопинцев, Гацкан, Байрамян, Нобоа, Ярошенко, Бухаров.

Второй тайм: Гошев, Нандиньо, Ерохин, Навас (игрок на просмотре, 63), Препелицэ, Григорьев, Полоз, Киреев, Кудряшов, Гранат, игрок на просмотре.