ФК «Ростов» сыграл вничью с «Ягеллонией»

Дончане с польским клубом разошлись миром – 2:2.

На втором учебно-тренировочном сборе в турецкой Белеке ФК «Ростов» провел первый спарринг. Соперником была польская «Ягеллония». Клуб с востока Польши выступает в сильнейшей лиге своей страны. В прошлом сезоне футболисты из города Белосток заняли 12-е место среди 16 клубов.

Начало матча осталось за поляками. Белостокцы владели некоторым игровым преимуществом, и на 9-й минуте его удалось реализовать. После вброса аута в район 11-метровой отметки Ясек Горальски оказался расторопнее защитников «Ростова» и в касание точно пробил в угол ворот Никиты Медведева – 0:1. Тут же «Яга» могла увеличить преимущество, но Федор Черных упустил верный момент для взятия ворот «Ростова». В дальнейшем подопечные Курбана Бердыева игру выровняли, но голов до перерыва больше забито не было.

Во второй половине встречи, как это принято на сборах, на поле появился практически полностью другой состав. Во втором тайме посильнее смотрелись опять же поляки, но «Ростов» сумел реализовать свой момент на 68-й минуте. Валерий Ярошенко вышел один на один с вратарем команды соперника и хладнокровно перебросил его – 1:1. «Ягеллония» продолжила играть первым номером, а «Ростов» все так же действовал от обороны. На 86-й минуте Эмиль Лупински вывел поляков вперед, однако ростовчане в самом конце матча смогли уйти от поражения. С передачи того же Валерия Ярошенко отличился Александр Ерохин – 2:2. Итог – боевая ничья.

Теперь «Ростов» сыграет 31 января со словацкой «Жилиной».

Второй сбор. Контрольный матч.
«Ростов» — «Ягеллония» — 2:2 (0:1).
Голы нашей команды: Ярошенко, 66 – 1:1, Ерохин, 89 – 2:2.
Состав «Ростова»
Первый тайм: Медведев, Калачев, Мевля, Навас, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 31), Скопинцев, Гацкан, Байрамян, Нобоа, Григорьев, Бухаров.
Второй тайм: Медведев, Киреев (Азмун, 67), игрок на просмотре, игрок на просмотре, Гранат, Терентьев, Нандиньо, Ерохин, Препелицэ, Полоз, Ярошенко.
28 января. Белек. +3 градуса.
0 0
  1. Гость Константин

29 января 2017 00:09

Небольшое дополнение. В текущем чемпионате после 20 туров «Ягеллония» занимает 1 место. Осталось провести 10 матчей.