ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уйпештом»

Ростовчане завершили первый матч межсезонья вничью — 2:2.

Футболисты «Ростова» на сборе в Австрии сыграли первый товарищеский матч. Соперником по первому спаррингу стал венгерский клуб «Уйпешт» (Будапешт), занявший в завершившемся чемпионате шестое место.

Матч решено было провести в Штрасвальхене (около 100 км от места базирования дончан). Уже на пятой минуте «Ростов» счет открыл. На отличный фланговый прострел Дмитрия Полоза откликнулся Мусса Думбия — 1:0. Через некоторое время мадьяры счёт сравняли.

В штрафной площадке игроки «Ростова» откровенно «зевнули» Эниса Барди, и тот почти без помех забил первый гол своей команды в матче. Ближе к перерыву Думбия отдал должок Полозу: на этот раз игроки поменялись ролями — Думбия выполнил точную передачу, а Полоз реализовал момент — 2:1.

Во втором тайме венгры смогли вновь сравнять счёт. На 57-й минуте отличился Неманья Андрич. До финального свистка счёт больше не менялся. Итог — результативная и в целом закономерная ничья - 2:2.
Учебно-тренировочный сбор в австрийском местечке Кёссен продолжается. Теперь дончане 29 июня сыграют с чешской «Славией».

Товарищеский матч. Штрасвальхен, Австрия.
«Ростов» — «Уйпешт» — 2:2 (2:1).
Голы: Думбия, Полоз — Барди, Андрич.
Состав «Ростова»:
Первый тайм: Медведев, Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов, Гацкан, Ерохин, Калачев, Думбия, Полоз, Бухаров.
Второй тайм: Покатилов, Эззатоллахи, Христис, Шаповалов, Захаров, Киреев, Вебер, Ахмаев, Маргасов, игрок на просмотре, игрок на просмотре.