ФК «Ростов» сыграл вничью с пражской «Славией»

Второй контрольный матч австрийского сбора дончан завершился миром – 3:3.

На сборах в Австрии футбольный клуб «Ростов» сыграл второй матч. Соперником «желто-синих» был один из самых титулованных клубов Чехии – «Славия» (Прага). Матч проходил в Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее.

Уже в дебюте матча пражане заработали пенальти. В своей штрафной площади сфолил Руслан Шаповалов. Мурис Месанович исполнил удар с 11-метровой отметки без шансов для Сослана Джанаева – 0:1. Вскоре россияне смогли счёт сравнять. Тимофей Калачев навесил с фланга, а Александр Ерохин с близкого расстояния поразил ворота головой – 1:1.

Под занавес первой половины матча «красно-белые» отличились дважды. Сначала цели достиг удар головой после навеса с углового (Томаш Сауси), а затем игрок чешской команды практически в одиночку переиграл всю защиту «жёлто-синих» и сделал счёт 1:3.

В перерыве было произведено несколько замен. Одна из них сыграла уже на 55-й минуте. Александр Бухаров уверенно реализовал пенальти. На 77-й минуте также вышедший на замену Хорен Байрамян сравнял счёт. 19-й номер ростовчан получил мяч на углу штрафной, продвинулся вперед и неотразимо для вратаря пробил в угол – 3:3.

Этот матч стал первым для ростовчанина после более чем полугодичного отсутствия из-за тяжелой травмы. Больше голов не было. Итог – боевая результативная ничья. На этом программа первого учебно-тренировочного сбора почти завершена. Больше спаррингов не будет.

«Ростов» — «Славия» — 3:3 (1:3)

В нашей команде отличились: Ерохин, Бухаров, Байрамян.

Состав «Ростова»

Первый тайм: Джанаев, Новосельцев, Христис, Шаповалов, Калачев, Гацкан, Кудряшов, Ерохин, Полоз, Думбия, игрок на просмотре

Второй тайм: Джанаев, Терентьев, Эззатоллахи, Вебер, Бухаров, Баштуш, Киреев, Калачев (Байрамян,63), Ахмаев, Маргасов, игрок на просмотре