ФК «Ростов» сыграл вничью с «Олимпией»

Ростовские футболисты сыграли с «Олимпией» вничью - 3:3.

На втором тренировочном сборе в турецком городе Белек «желто-синие» провели товарищеский матч с «Олимпией». Клуб из столицы Словении Любляны в прошлом чемпионате страны занял почетное третье место.

Словенцы начали очень активно. Уже на шестой минуте их ганский форвард Абас Исса открыл счет – 0:1. В этом эпизоде после навеса с левого фланга игрок «Олимпии» остался совсем один – явная ошибка игроков обороны ростовчан. Далее россияне некоторое время контролировали игру, однако «олимпийцы» нашли еще одну возможность для гола. После затяжной атаки хорватский полузащитник отважился на дальний удар, и он достиг цели – 0:2.

Во втором тайме состав «Ростова» заметно изменился, и это подействовало. Сначала в одной из атак Игорь Киреев вынудил сфолить на себе голкипера словенцев и заработал тем самым 11-метровый штрафной удар. К точке подошел Тимофей Калачев и хладнокровно развел мяч и вратаря по разным сторонам – 1:2. Через несколько минут Абас Исса вновь довел отрыв до двух голов. После углового ганец оказался первым на мяче после подачи низом на ближнюю штангу – 1:3. Казалось, что достичь положительного результата не удастся, но «Ростов» сумел спасти игру. Сначала Сергей Паршивлюк после ошибки обороны «Олимпии» сократил разницу в счете до минимума, а за четыре минуты до конца его разрезную передачу вдоль линии ворот замкнул на дальней штанге Дмитрий Скопинцев – 3:3. Итог – наряженный матч и боевая ничья.

Программа второго УТС подошла к концу, осталось провести одну тренировку.

Официальные матчи начнутся в марте. 3 марта ФК «Ростов» на выезде сразится в ФК «Краснодар», а 11 марта будет принимать в донской столице «Зенит» (Санкт-Петербург). После 20 туров подопечные Валерия Карпина расположились на 10-й строчке турнирной таблицы РФПЛ – 25 очков.